Мы Вконтакте

От всей души выражаю благодарность настоятелю Свято-Духовского храма д.Дубровки отцу Димитрию и директору Подосинковской СОШ Вере Викторовне за организацию совместной паломнической поездки по святым местам 24 июня 2016г. Мы посетили Божественно прекрасные места.

КОСТРОМА. Город на Волге. Город древний, Богом хранимый, крепкими узами связанный с царской семьей. Город современный. Официальная родина Снегурочки.
Кострома входит в «Золотое кольцо» России, расположена она дальше всех от Москвы. Каких-то 350 км и ты попадаешь в истинно русский город. Где современность органично сочетается с древностью. В былые времена городу отводилась роль форпоста северо-восточных рубежей Руси.

В самом центре России, в Ярославской области, близ Переславля-Залесского, находится одна из таких реликвий - Крест Животворящий. Годеново – небольшое село, в котором издавна стоит храм, выстроенный в честь Иоанна Златоуста. Именно эта церковь стала тем местом, где в 30-х годах прошлого века нашёл своё пристанище великий Крест Животворящий.

Символично, что данная поездка была организована в преддверии  Петровского поста.

Исходя из всего вышесказанного, рекомендую всем и как можно чаще совершать паломнические поездки по святым местам. Это поможет вам задуматься о более важном, о духовном, о том, о чем трудно вспоминать, когда человека окружает постоянная мирская суета. А человек, это в первую очередь духовное существо, и об этом не следует забывать.

Огромное спасибо Вам, отец Дмитрий за просветление наших душ

Огромное спасибо вам, Вера Викторовна за возможность духовного общения в нашем коллективе.

За просветление наших душ.

Строкин Александр Анатольевич.