Причащение детей-инвалидов в Дмитровском Детском доме.

7 декабря священники Дмитровского благочиния совершили Таинство Исповеди и причастили Святых Христовых Таин детей в Дмитровском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Уже стало доброй традицией два раза в год, Великим постом и Рождественским, в стенах детского дома совершать сии Таинства, ввиду того, что детям сложно самим выстаивать долгие службы и причащаться в храме. Всего в этот день сподобились причащения 50 детей. Священнослужителям кроме воспитателей и учителей Детского дома помогали девушки из центра «Милосердие», который действует при Свято-Духовском храме деревни Дубровки. Сестры готовили и раздавали просфоры и запивку, читали молитвенной правило перед Святым причащением, беседовали с детьми.

Фото;