Конкурс чтецов в Яхромском благочинии

29 апреля в Троицком соборе города Яхромы состоялся конкурс чтецов. Участники конкурса были разделены на три возрастные категории, членами жюри, состоявшими из благочинного Яхромского церковного округа священника Сергия Бернацкого и духовенства благочиния, оценивались качество чтения на церковно-славянском языке и умение правильно и быстро найти нужные тексты в богослужебных книгах. По результатам конкурса третье место было присуждено Егоровой Анастасии, чтецу Свято-Духовского храма деревни Дубровки, второе место разделили между собой Иван и Дмитрий Бернацкие, получившие одинаковое количество баллов, оба – чтецы Троицкого собора города Яхромы. А первое место единогласно было присуждено чтецу Тихвинского храма села Костино Грибович Давиду.

Конкурс прошёл в рамках подготовки к епархиальному конкурсу чтецов, который будет проходить 20 мая в городе Воскресенск.