ПАСХА В ДУБРОВКАХ

7 апреля праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совпал с Великой Субботой. По окончании богослужения в течение нескольких часов совершалось освящение куличей и пасхальных яиц сначала в нашем храме, затем в часовне святаго благоверного князя Александра Невского в деревне Сазонки и в в/ч 51890. За несколько недель до этого дня прихожанами храма были собраны средства на покупку куличей для военнослужащих.

8 апреля в день Пасхи на ночном богослужении вновь было много народа и, самое главное, детей, которые за подвиг ночной молитвы сподобились получения сладостей. Днем в Праздник Светлого Христова Воскресения в Доме Культуры посёлка Подосинки творческим коллективом ДК был показан красивый спектакль, посвященный Пасхе. Настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Димитрий Колупаев поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил юных артистов за прекрасный спектакль, затем раздал всем присутствующим в зале сладости. В этот же день в храме состоялось богослужение, в котором приняли участие военнослужащие в/ч 51890. По окончании молитвы солдатам было предложено подняться на колокольню и попробовать позвонить в колокола, после чего в здании воскресной школы их уже поджидали воскресенцы, которые подготовили праздничный концерт, посвященный Пасхе Господней. Для солдат было приготовлено чаепитие, а также им были вручены пасхальные гостинцы. После общения с военнослужащими воспитанники воскресной школы вместе с преподавателями и родителями посетили на дому больных и престарелых людей, дабы и их утешить в этот праздничный день. Ребятки пели песни, читали стихи, а затем подарили им куличи и пасхальные яйца. На следующий день 9 апреля в понедельник отец Димитрий принял участие в пасхальном утреннике, который подготовили воспитатели и дети детского садика «Дружок» посёлка Подосинки. После яркой, познавательной и красивой постановки батюшка поздравил детей, воспитателей и родителей с праздником и вручил сладкие подарки. Также сладости были переданы им учащимся  Подосинковской школы.

Праздник удался. Все намеченные планы с Божией помощью были выполнены. Настоятель и община Свято-Духовского храма искренне благодарят всех активно потрудившихся в мероприятиях, посвященных Пасхе. Особенно тех, кто цветами украсил храм, как всегда ярко и красочно!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!