Семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ

06 октября 2010 г. прошел семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Дмитровского церковного округа. В работе семинара приняли участие благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, ответственный по делам молодежи Дмитровского благочиния, настоятель Сретенского храма г.Дмитрова иерей Павел Мурзич, руководители и преподаватели детских воскресных школ приходов Дмитровского благочиния. А также преподаватель Воскресной школы Храма Святого духа с. Дубровки – Ольга Валерьевна.

Открыл работу семинара благочинный протоиерей Афанасий Чорногуз, который поблагодарил собравшихся за участие в образовании и катехизации подрастающего поколения и отметил трудности преподавательского процесса, с которыми сталкиваются преподаватели.  Были заслушаны доклады руководителей и преподавателей воскресных школ об опыте работы с детьми разных возрастных групп, о специфики преподавания в городских и сельских воскресных школах. Разбирались вопросы по методике преподавания, об организации различных внеурочных  мероприятиях в воскресных школах. Для улучшения качества преподавания в воскресных школах, было предложено отцом Афанасием тесное сотрудничество между воскресными школами благочиния, что было принято с одобрением.