Годовщина смерти иерея Сергия Ткаченкова в Дубровках

30 января в Свято-Духовском храме деревни Дубровки состоялось поминальное богослужение по приснопоминаемому иерею Сергию Ткаченкову, служившему в этом храме.

Священник Сергий Ткаченков родился 24 января 1981 года в городе Электроугли Ногинского района. В 1998 году окончил среднюю школу. В 2002 году поступил в Коломенскую духовную семинарию. В 2004 году вступил в брак с Юлией Михайловной Никоноровой. 2 декабря 2004 года отец Сергий был рукоположен во диакона, а 6 января 2005 года во священника.

Семнадцать лет прошло с того трагического дня, когда в автомобильной катастрофе погиб отец Сергий. Всего один год служил он в священном сане. Не взирая на молодость лет и краткость своего служения он сумел зарекомендовать себя с самой положительной стороны. Добрый, трудолюбивый и послушный священноначалию пастырь все силы прилагал к должному совершению церковных служб, поучая пасомых проникновенной проповедью. Как и большинство современных настоятелей, неустанно трудился над восстановлением порушенных храмов.

Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев, которому сослужили священнослужители Сергиево-Посадской епархии, знавшие иерея Сергия. Также в молитве приняли участие родственники покойного батюшки. Маме покойного священника были подарены цветы.

Отрадно то, что каждый год, и этот год не стал исключением, по окончании поминальной молитвы в воскресной школе состоялась трапеза, за которой тепло и сердечно вспоминали так полюбившегося всем дорогого отца Сергия.