День поселка Подосинки

15 октября – Торжественный день для жителей поселка Подосинки. День поселка Подосинки оказался грандиозным событием для всех жителей, так как отмечался впервые за 45 лет. Началось торжественное мероприятие в 9.00 с Божественной Литургии в храме Святаго Духа с. Дубровки.  Затем в 11 часов в Доме культуры п. Подосинки началась официальная часть праздника с гимна поселка Подосинки, который написал аккомпаниатор МУ «Подосинковский   СДК» Кретов Петр Михайлович специально к празднику.

В этот день чествовали лучших работников сельского хозяйства, медработников, многодетные семьи, новорожденных, долгожителей, новобрачных, учителей и победители конкурса «Лучший дворик». Среди почётных гостей – глава Дмитровского муниципального района Валерий Гаврилов, настоятель Храма Духа Святого села Дубровки протоиерей Димитрий, Чарышкин Иван Васильевич – депутат Московской областной Думы, генеральный директор ООО «Полигон», Юдин Владислав Юрьевич – Депутат Совета Депутатов городского поселения Дмитров, генеральный директор компании “Эко-Жилком”.

После прозвучавшего в честь праздника гимна Дмитровского района на сцену поднялась недавно вступившая в должность начальника Кузяевского территориального отдела, Коршунова Елена Алексеевна. Елену Алксеевну встретили теплыми аплодисментами и цветами .  Так же в этот день отмечали свои юбилеи: школа -5 лет, сельский Дом культуры – 30 лет, библиотека и детский сад – 45 лет.
Протоиерей Димитрий Колупаев поздравил всех собравшихся с праздником. Рассказал о жизни прихода и поблагодарил администрацию, руководителей совхозов и всех жителей поселка Подосинки за помощь в возрождении храма Святаго Духа с. Дубровки
Окончилась программа взрывом хлопушек и выносом праздничного торта!