Архиерейская служба в Дубровках

25 ноября в день памяти священномученика Владимира Красновского епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил богослужение в Свято-Духовском храме деревни Дубровки.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий, благочинный монастырей Сергиево-Посадской епархии игумен Алексий (Горлычев), настоятель Борисо-Глебского мужского монастыря игумен Августин (Шорников), настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев и приглашенное духовенство. В мероприятии приняли участие: Глава Администрации Дмитровского городского округа И. И. Поночевный, заместитель Главы Администрации Дмитровского городского округа Е. А. Виноградова, начальник 6 территориального управления Администрации Дмитровского городского округа А. Е. Волков, командир в/ч 51890 полковник Р.В. Клочко.  Во время литургии пел хор Московской духовной академии во главе с игуменом Нестором (Волковым). По окончании богослужения владыка вручил епархиальные грамоты настоятелю, труженикам и благодетелям храма. Дети воскресной школы поздравили владыку с праздником и рассказали в стихах о подвиге новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви, а владыка вручил детям сладости. Для всех прихожан около храма была приготовлена солдатская каша и чай с пирогами.