Семинар миссионеров-катехизаторов Дмитровского благочиния

17 марта в средней школе №-2 города Дмитрова прошел семинар миссионеров-катехизаторов под руководством настоятеля Казанского храма города Дмитрова протоиерея Владимира Попкова. Особенностью этой встречи стало то, что подготовили и предложили вниманию собравшихся свои доклады два брата, проходящие курсы катехизаторов-миссионеров. Бутырев Владимир Петрович подготовил доклад на тему «Евхаристия», в котором  на основании авторитетных отцов Церкви раскрыл духовный смысл Церковного Таинства. Также рассказал о существенных разногласиях между Православными, католиками и протестантами в вопросе о Евхаристии.

Барулин Руслан Евгеньевич (в крещении Рустик) подготовил доклад на тему «Формирование канона книг Нового Завета», в котором изложил исторический путь становления новозаветного канона. Указал на труды мужей апостольских, в учении которых содержатся сведения о священных текстах Нового Завета. Рассказал о борьбе Церкви с различными еретическими течениями, об апокрифических книгах. Также коснулся и Поместных соборов, на которых изложен был канон книг Нового Завет