Духов День

5 июня в нашем храме состоялось торжественное богослужение по случаю главного праздника – Дня Святаго Духа. Возглавил богослужение благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий. Как всегда было много священнослужителей, много молящихся. Причащали из трех Чаш, так как желающих причаститься было, примерно, 150 человек. Не смотря на будний день в храме было многолюдно. По окончание Крестного хода всем молящимся была предложена трапеза прямо около храма. Солдаты в/ч 51890 приготовили солдатскую кашу, а активные прихожане заранее испекли пироги и приготовили прочие вкусности. А затем всех ждал праздничный концерт в Доме Культуры поселка Подосинки. Творческий коллектив ДК подготовил праздничную программу, после чего свой сольный концерт предложил вниманию собравшихся солист Большого театра России Федор Тарасов.

Благодарим Вас, дорогие и возлюбленные братие и сестры, за совместную молитву и участие в нашем торжестве! Особенно, хочется поблагодарить тех, кто украшал храм цветами и березками к празднику и тех, кто готовил трапезу!