День славянской письменности и культуры

24 мая в Подосинковской школе прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.  Школьники в песнях и стихах рассказали о жизни и трудах святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В мероприятии принял участие настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев, который поздравил преподавателей и детей с праздником.

В этот же день протоиерей Димитрий Колупаев посетил в/ч 3472 и провел беседу с военнослужащими на тему «Жизнь святых Кирилла и Мефодия и их труды для просвещения славянских народов».

27 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Свято-Духовском храме деревни Дубровки состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Димитрия Колупаева с военнослужащими в/ч 3472. Отец Димитрий рассказал об истории и устройстве храма, о православном богослужении и ответил на вопросы солдат.