День православной книги

14 марта в центральной районной библиотеке города Дмитрова состоялось празднование Дня Православной книги. В этом мероприятии приняли участие настоятель храма Святаго Духа села Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев, учащиеся 7 класса средней школы №-2 города Дмитрова и сотрудники библиотеки. Отец Димитрий рассказал о необходимости изучения духовной литературы, предложил вниманию читателей ряд книг, наиболее полезных для изучения основ православной веры, а затем ответил на интересующие детей вопросы. После беседы была проведена викторина, в ходе которой и дети и взрослые отвечали на вопросы, касающиеся истории родного края,  знание церковных праздников и традиций. По окончании викторины детям были вручены подарки от Дмитровского благочиния и руководства библиотеки. Также в течение всего дня вниманию посетителей библиотеки была предложена экспозиция православных книг самого разного направления.