День православной книги в Дмитровском благочинии.

14 марта в Центральной библиотеке города Дмитрова состоялось празднование Дня православной книги, которое было организовано Дмитровским благочинием и Администрацией Дмитровского Муниципального района.

В 12 часов начала свою работу выставка-ярмарка православной литературы. В 13 часов для старшеклассников Дмитровской средней школы №-2 была представлена виртуальная выставка «Ты книжных полок тронь иконостас», детям были представлены произведения многих православных авторов. Затем состоялась викторина «Знай и изучай православную культуру», победители которой получили подарки. Поскольку праздник пришелся на масличную седмицу, то школьники познакомились с древними традициями провождения этих дней, и даже было предложено поучаствовать в играх: для девочек «Смотай клубочек», для мальчиков «Битва». В заключение было организовано чаепитие с блинами, во время которого был показан фильм «Свеча негасимая», рассказывающий об истории и жизни храмов Дмитровского благочиния, после чего дети получили памятные подарки. Провели это мероприятие протоиерей Димитрий Колупаев, настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки и Яковлева Ксения, сотрудник Центральной библиотеки.