30 апреля в Великую субботу в в/ч 51890 состоялось освящение куличей для военнослужащих, которые были приобретены на средства, собранные прихожанами Свято-Духовского храма. В этот же день дети Подосинковской средней школы провели акцию «Белая лилия». Школьники украсили храм гирляндами из белых лилий, которые сделали своими руками, также поучаствовали в уборке храме.

1 мая в праздник Светлого Христова Воскресения преподаватели и дети нашей воскресной школы провели акцию «Пасха для всех». Сначала детьми был показан спектакль, прочитаны стихи и пропеты песнопения, посвященные Пасхе для прихожан храма, затем для военнослужащих в/ч 51890, а в заключение по домам для инвалидов и пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли быть в храме на Пасху.

В канун праздника Пасхи в Подосинковском детском садике  прошла благотворительная акция «Белая лилия», на которой родители ребятишек собрали средства, которые также пошли на приобретение куличей для солдат в/ч 51890.