19 апреля в Великую субботу в Свято-Духовском храме деревни Дубровки прошел конкурс «Пасхальное яичко», в котором все желающие, в основном дети воскресной школы, представляли украшенные ими яйца. Причем, фантазии участников не ограничивались только украшением натуральных куриных яиц, многие сделали яйца из различных материалов. Все участники конкурса получили сладости.

20 апреля в день Святой Пасхи преподавателями и детьми воскресной школы Свято-Духовского храма деревни Дубровки была проведена акция «Пасха для всех». В нескольких семьях, где есть тяжело больные люди, не имеющие возможности помолиться в храме, были организованы праздничные концерты. Дети пели Пасхальные песнопения, читали стихи, затем дарили подарки. Причем, кроме обычных сладостей и куличей, ими были подарены лучшие изделия с конкурса «Пасхальное яичко».