5 февраля 2014 года в Московском государственном областном университете на базе Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия состоялся региональный этап областной олимпиады по «Духовному краеведению Подмосковья». Первое место было присуждено Якименко Александру, ученику 11 класса гимназии №-16 города Химки. Александр в течение семи лет является прихожанином Свято-Духовского храма деревни Дубровки, выполняет клиросное и алтарное послушание, учится в воскресной школе и активно принимает участие различных мероприятиях прихода. Несколько раз от воскресной школы Свято-Духовского храма участвовал в районном конкурсе чтецов, занимал призовые места и от Дмитровского района участвовал в областном конкурсе чтецов. По окончании гимназии Саша готовится поступать в Духовную семинарию, мечтает стать священнослужителем.