1С 21 по 28 июня дети воскресной школы Свято-Духовского храма деревни Дубровки Дмитровского благочиния гостили в Александро-Невском женском монастыре села Маклаково Талдомского района, где их с любовью приняли сестры обители во главе со своей настоятельницей игуменьей Елисаветой. В течение недели дети молились в храме, выполняли различные послушания: девочки помогали на огороде, убирались в трапезной, ухаживали за животными, а мальчики кололи и заготавливали  на зиму дрова.  А в знак благодарности ребятишки катались на лошадях и купались в речке.  Неделя пролетела незаметно, и совсем детям не хотелось возвращаться домой. Утешением стало обещание, что и в следующем году вновь будет организована такая же поездка.

Взято с сайта Дмитровского благочиния